Заборчик для животных

Лепка у детей не только веселое и увлекательное, но и полезное занятие. Ее значение в жизни ребенка трудно переоценить. Она оказывает благоприятное влияние на эмоциональное состояние ребенка, является одним из средств познавания мира и развития восприятия. Пластилин – самое доступное средство для детей. Польза пластилина, заключается в самой лепке, а не ее результат. Важно, чтобы малыш мял пластилин, отрывал кусочки, катал их между ладошками. В процессе лепки включается воображение, мышление, моторика рук, интеллект, усидчивость, координация глаз и рук. Поэтому с раннего возраста, надо заниматься полезным творческим делом.  Вот и малыши группы раннего «Огоньки» МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» с удовольствием и интересом катали колбаски, соединяли части в целое, используя знакомые приемы лепки. Процесс лепки шел увлекательно и интересно. Вот такой заборчик для животных у нас получился. Малыши остались очень довольны результатом.