Осторожно электроприборы

1. Важным направлением работы в детском саду является формирование безопасносного поведения дошкольников в быту. Поэтому необходимо знакомить детей с основами их безопасного использования. В группе «Скворушки» прошла беседа » Осторожно электроприборы». Проблема безопасности жизнедеятельности детей в современных условиях — одна из самых актуальных. Подготовить дошкольника к чрезвычайной ситуации, к умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья, возможно на основе формирования у него системы знаний об основах безопасности поведения, обучения практическим навыкам охраны жизни и здоровья. Мы с детьми обсудили темы, посвящённые безопасности использования электроприборов в быту, правилам поведения при возгорании, если в это время ребёнок в доме находится один. Также повторили и проиграли ситуации, когда необходимо вызвать пожарную службу, как правильно общаться по телефону. Зная правила поведения при возникновении пожара, можно избежать многих ситуаций, влекущих за собой непредвиденные трагические последствия.