В МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» прошло городское методическое объединение секций «Музыкально – художественное и эстетическое развитие дошкольников», «Ранний возраст».

25 мая в МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» прошло городское методическое объединение секций «Музыкально – художественное и эстетическое развитие дошкольников», «Ранний возраст» на тему «Современные методы работы по художественно – эстетическому развитию дошкольников в условиях ФГОС ДО».

Воспитатель группы раннего возраста «Огоньки» Самойлова И.В.  показала совместную деятельность с детьми раннего возраста «В гости к Мишки» где ребята слепили для Мишки красивые ягодки. Филиппова Л.В., воспитатель старшей группы «Капельки» провела с детьми совместную деятельность «Бабочки» с использованием нетрадиционной техники рисования пуантилизм.

Учитель – логопед Хромина Т.И. .провела мастер – класс «Применение арт – терапии на логопедических занятиях», где педагоги при помощи кляксографии рисовали свое счастье. Дети и педагоги получили заряд энергии и хорошего настроения.