Наш зимний друг-веселый Снеговик!

В гости к ребятам младшей группы «Знайки» МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» пришел Снеговик и попросил помочь ему найти друзей — Снеговичков. Ребята вместе с воспитателем Ириной Анатольевной рассмотрели картину «Снеговик во дворе», дети отгадали загадки о зиме и о Снеговике, вспомнили приемы и последовательность наклеивания деталей Снеговика. Много старания и усердия приложили ребята при изображении своих снеговиков, выполняя их из бумаги способом аппликации. Дети учились правильно намазывать кружочки клеем и аккуратно приклеивать их на лист. Все работы получились своеобразными, интересными и Снеговик очень похвалил ребят за помощь.