Спичечные фантазии

Для ребенка дошкольного возраста важно развивать логическое мышление и фантазию. В этом могут помочь обыкновенные спички. С помощью спичек можно выложить несложную композицию . Начинать с простых картинок, геометрических фигур. Постепенно усложнять задания. Такая игра хорошо развивает память. Можно так же предложить выкладывать образцы по памяти . А ещё можно решать головоломки, выполняя следующие задания. Переложи одну спичку, таким образом чтобы домик смотрел в другую сторону. На рисунке фигура коровы, переложи всего 2 спички так, чтобы она смотрела в другую сторону. Не стоит давать больше 3 заданий за 1 раз. Ребята МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» на занятиях с логопедом с большим удовольствием выполняют эти задания.