Безопасность юных пешеходов

Для закрепления правил дорожного движения воспитанники старшей группе «Капельки» МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» отправились к перекрестку. Ребята еще раз повторили, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам или на перекрестах, там, где есть пешеходный знак «Пешеходный переход», либо на зеленый сигнал светофора. Переходы бывают наземными, подземными и надземными. Прежде чем перейти дорогу, надо сначала посмотреть налево и убедиться, что машин нет, либо они остановились и пропускают. Дойдя до середины, нужно обязательно посмотреть направо и также убедиться, что движения машин нет. Дорогу нужно переходить спокойно, не перебегать. Это нужно для того, чтобы водитель успел среагировать и остановиться. С собой юные участники дорожного движения взяли красные флажки. Флажки сигнализируют водителям быть более осторожным.

Такие практические занятия с раннего возраста очень важны для закрепления правил дорожного движения. Ребята должны понимать, что избежать несчастный случай можно, если не допускать ошибки при переходе дороги.

Добавить комментарий

Мы на карте

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять